Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "социальный лифт"? Приведите примеры социальеых лифтов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Социальный лифты ( каналы ) - пути, по которым происходит перемещение людей из одних социальных групп в другие.  Основные социальные лифты: получение образования; военная служба; вступление в брак; смена места жительства и др.