Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «способности»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию о способностях человека? Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «от...

Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «способности»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию о способностях человека?  Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «относительная истина»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащие информацию об относительной истине? Помогите плиз!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная истина  -  это неполное, неточное знание, соответствующее определенному уровню развития общества, который обусловливает способы получения этого знания. Относительная истина зависит от определенных условий, времени и места её получения. Разница между абсолютной и относитльной истинами в степени точности и полноты отражения  действительности