Какой смысл обществоведы вкладывают в в понятие ,,внешняя политика"? Составьте 2 предложения о внешней политике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя политика регулирует отношения данного государства с другими государствами и народами в соответствии с его принципами и целями, достигаемыми применением различных средств и методов. Важнейшее средствовнешней политики — дипломатия.Внешняя политика неразрывно связана с внутренней политикойгосударства.