Какой смысл пословицы "От худого семени на будет хорошего племени"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 смысл в том, что от плохого человека или плохих поступков ничего хорошего не будет. Если у человека дурная наследственность, то она рано или поздно проявится.
Гость
Некачественные семена имеют слабую всхожесть,  небольшую урожайность и следовательно не годятся для воспроизводства повых поколений. Перенесём этот смысл на человеческое общество и взаимоотношения людей. От недостатка воспитания не будет культуры поведения и общения. От плохих знаний не будет профессионализма. От злых людей не будет добрых поступков. Можно продолжать.... Вывод: Плохое рождает плохое.