Какой смысл пословицы язык голову кормит, да он же до беды доведет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну смысл в том что твой язык тебя прокормит , без него человек не говорит, а значит не прокормится. А также язык может посорить нас с друзьями, или обидить родного человека или даже уволить с работы -вот какой он,наш язык
Гость
Смысл: Язык может помочь(спросить, что-то у кого нибудь). И он же может до беды довести(наговорить чего нибудь не хорошего)