Какой смысл у сказки снежная королева?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тут и факт взросления и попытки вырваться из привычного круга общения - "уйти за тридевятьземель",  2) тут и этап возмужания юноши (ну по Фрейду бы точно) 3) формирование отношений как любовных, так и дружеских 4) стремление за мечтой 5) формирование характеров 6) классовые, кастовые вопросы и их значение в нашей жизни и влияние на восприятие людей 7) тема творчества и своего места в жизни... типа дороги которые мы выбираем... . 8) вопрос материальных ценностей в жизни человека и их соотношение с истинными ценностями... . и далее и далее
Гость
Смысл в следующем : Что всегда нужно стараться поддерживать друг друга ( Как Герда Кая) заботиться о ближних. Нсли кто-то попал в беду нужно не сдаваться , а идти на помощь , и тогда ты обязательно сможешь помочь . Нужно лишь верить и стремиться .