Какой способ размножения даёт огромное преимущество новому поколению 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половой способ размножения. При половом размножении развитие нового существа начинается с единственной клетки, образовавшейся от слияния двух родительских — мужской и женской.Сущность размножения состоит в сохранении не только жизни в целом, но и каждого отдельного вида животных и растений, в организации преемственности между потомством и родительскими существами.