Какой станет сила взаимодействия двух шариков расположенных на расстоянии 1 см друг от друга , если на каждый из них поместить по миллиону избыточных электронов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Кулона вычисли силу электромагнитного взаимодействия (приблизительно конечно, но...) , а по закону Всемирного тяготения(который для таких масс можно не учитывать) вычисли силу гравитационного взаимодействия. Сложи две силы и получишь суммарную силу взаимодействия. Сильным и слабым взаимодействиями на таких расстояниях надо пренебречь.