Какой стихотворный размер использован А. Блоком в приведенном отрывке из цикла меньше меньше На поле Куликовом больше больше ? Пригнулись к земле ковыли. Опять за туманной рекою Ты кличешь меня издали...

Какой стихотворный размер использован А. Блоком в приведенном отрывке из цикла <<На поле Куликовом>>? Пригнулись к земле ковыли. Опять за туманной рекою Ты кличешь меня издали...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок написал свой цикл "На поле Куликовом" разностопным ямбом.