Какой суффикс у слова охотничьей? есть ли он там? какие суффиксы в этих словах? озеркасовершенно птичками эти слова образованы суффиксыальным способом?
Какой суффикс у слова охотничьей? есть ли он там? какие суффиксы в этих словах? озерка
совершенно птичками эти слова образованы суффиксыальным способом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охот(корень)н(1 суффикс)ичь(2 суффикс)ей( окончание) озёр(корень)к(суффикс)а(окончание) соверш(корень)енн(суффикс)о птич(корень)к(суффикс)ами(окончание)
Гость
охотничьей н(суффикс) ичь(суффикс)озерка к(суффикс)совершенно енн(суффикс)птичками к(суффикс)образованы суффиксальным способом