КАКОЙ ТИП КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКИ ОБРАЗУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА А) KCI Б) HCI В) O2 Г) NA2 SO4 Д) СU ? ОБЬСНИТЕ ПОЧЕМУ
Ответ(ы) на вопрос:
А) KCI - ионная (у большинства солей ионная решётка) Б) HCI - молекулярная (ведь это газ) В) O2 -молекулярная( тоже газ) Г) NA2SO4 - ионная ( сульфат натрия - соль) Д) СU - - металлическая (ибо медь - металл )
А) KCI - ионная крист.реш. ,т.к. и связь ионная Б) HCI - молекулярная -газ В) O2 -молекулярная-газ Г) NA2SO4 - ионная решетка,т.к. и связь ионная Д) СU - металлическая решетка,т.к. и свзять яв-ся металлической