Какой тип кристаллической решетки образуют следующие вещества: KCl, HCl, O2, Na2SO4, Cu?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) KCI - ионная крист.реш. ,т.к. и связь ионнаяБ) HCI - молекулярная -газВ) O2 -молекулярная-газГ) NA2SO4 - ионная решетка,т.к. и связь ионнаяД) СU - металлическая решетка,т.к. и свзять яв-ся металлической
Гость
KCl - ионная кристаллическая решетка HCl - молекулярная (ковалентная полярная) O₂ - молекулярная (ковалентная неполярная) Na₂SO₄ - ионная Cu - металлическая