Какой тип мировоззрения отражен в отрывке из текста: "Вначале существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. В нем заключался источник жизни мира. Все возникло из безграничного Хаоса - весь мир и бессмертные боги"? а/ науч...

Какой тип мировоззрения отражен в отрывке из текста: "Вначале существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. В нем заключался источник жизни мира. Все возникло из безграничного Хаоса - весь мир и бессмертные боги"? а/ научное мировоззрение; б/ мифологическое мировоззрение;, в/ религиозное мировоззрение, г/ обыденное мировоззрение, д/ религиозно-мифологическое мировоззрение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Д. Это правельно