Какой тип речи обычно преобладает в рассказе? Могут ли в нём сочетаться разные типы речи?Что такое завязка, кульминация, развязка? Всегда ли в рассказе есть вступление и заключение? Помните ли вы полную схему композиции рассказ...

Какой тип речи обычно преобладает в рассказе? Могут ли в нём сочетаться разные типы речи? Что такое завязка, кульминация, развязка? Всегда ли в рассказе есть вступление и заключение? Помните ли вы полную схему композиции рассказа? В какой части текста формулируется тема и основная мысль рассказа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Повествовательного типа. Да 2.Кульминация -Момент наивысшего напряжения в развитии события. Завязка -это момент, с которого начинается событие и от которого зависит его развитие. РАЗВЯЗКА- результат развития события, его заключительный момент . Да всегда есть вступление и заключение, но не всегда. 3. в развязке тема и основная мысль