Какой тип симфонизма характерен для творчества Брордина? Что оличает этот тип?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заслуги Бородина как симфониста огромны: он основоположник эпического симфонизма в русской музыке и вместе с Чайковским – создатель русской классической симфонии. Бородин утвердил новый, самостоятельный вид русского симфонизма - эпический симфонизм, Что характерно для эпического симфонизма?лирика целого народа, целой культуры, связанная с национально-героическими преданиями, с великим историческим прошлым народа.