Какой цифрой оканчивается разность квадратов двух двузначных чисел, из которых одно оканчивается цифрой 3, а другое цифрой 7?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*7=49 т.е. 9 3*3=9 тоже 9 9-9=0 Ответ:0
Гость
Пусть ху3-первое двузначное число            ху7-второе двузначное число  При возведение в квадрат, первое будет (x^2)(y^2)9  цифра 9 последняя                                               второе будет (x^2)(y^2)49  цифра 9 последняя  Следовательно. Разность оканчивается на 0 (9-9=0)