Какой вид энергии обеспечивает рост и развитие клеток в организмечеловека?1)солнечная2)тепловая3)химическая4)электрическая

Какой вид энергии обеспечивает рост и развитие клеток в организме человека? 1) солнечная 2) тепловая 3) химическая 4) электрическая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня в ответах солнечная, а я думаю химическая.. че, если солнца не будет, клетки расти не будут чтоли?
Гость
солнечная.  т.к.  растения преобразуют солнечную энергию в энергию хим. связей, а растения первое  пищевое звено.