Какой вид радиоактивного излучения при попадании внутрь организма больше повреждает клеток живых организмов: Варианты: 1) альфа-частицы 2) бета-частицы 3) гамма-излучение 4) ультрафиолетовое излучение Выход из строя или поврежд...

Какой вид радиоактивного излучения при попадании внутрь организма больше повреждает клеток живых организмов: Варианты: 1) альфа-частицы 2) бета-частицы 3) гамма-излучение 4) ультрафиолетовое излучение Выход из строя или повреждение отдельных узлов или механизмов, приводящее к радиоактивному загрязнению окружающей среды - это: Варианты: 1) радиоактивное заражение местности 2) авария на радиационно опасном объекте 3) проникающая радиация 4) лучевая болезнь От угарного газа защищает органы дыхания: Варианты: 1) гражданский противогаз ГП-7 с дополнительным патроном ДПГ-3 2) гражданский противогаз ГП-7В 3) гражданский противогаз ГП-7 4) гражданский противогаз ГП-7 с дополнительным патроном ДПГ-1 В случае эвакуации из зоны аварии на химически - опасном объекте с выбросом АХОВ прибыв на место размещения, в первую очередь необходимо: Варианты: 1) пройти на пункт питания, исключить какие-либо физические нагрузки и лечь отдыхать 2) немедленно зарегистрироваться, затем сменить одежду, вытереть обувь, пройти в здание и умыться 3) снять верхнюю одежду, промыть глаза, прополоскать рот, принять душ с мылом 4) немедленно зарегистрироваться, пройти на сборный пункт и ждать указаний Какой из продуктов, полученных из радиоактивного молока, будет менее радиоактивен: Варианты: 1) молоко 2) сметана 3) масло 4) топленое масло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 , 3 , 4 , 2 это цифры вариантов ответа