Какой вид у глаголов говорить поговорить кричать закричать лететь вылететь шуметь прошуметь .Спасибо кто решит!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорить-несовершенный  поговорить-совершенный  кричать-нес.  закричать-сов.  лететь-нес.  вылететь-сов.  шуметь-нес.  прошуметь-сов.
Гость
несовершенный у говорить,кричать,лететь,шуметь остальные в совершенной