Какой видится газовая оболочка Юпитера?Сколько часов составляют сутки на Юпитере?Срочно помогите плиззззззз

Какой видится газовая оболочка Юпитера? Сколько часов составляют сутки на Юпитере? Срочно помогите плиззззззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это не совсем так. Ядро у неё твердое (как полагают ученые, оно из теяжелых элементов, ну и давление там нехилое). . но твердой поврхноти нет, плотная газовая оболочка плавно переходит в недры, давление в которых может быть и миллионы атмосфер :) Просто из-за плавно увеличивающегося давления газ переходит в твердое агрегатное состояние, и нет четкой границы перехода. Сатурн, Уран и Нептун устроены аналогично.