Какой воздух сухой или влажный имеет большую плотность и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сырой воздух должен иметь большую плотность, чем сухой, так как содержит большее количество молекул воды.
Гость
При равных температуре и давлении- влажный легче, т.к. молярная масса воды 18, а у азота- 28, у кислорода- 32 (основные составляющие воздуха). А при прочих равных условиях 1 моль любого газа займёт одинаковый объём (при нормальных условиях- 22,4 литра). Попавшие в воздух молекулы воды "разбавят" воздух и его плотность уменьшится. А то, что из носика чайника- это туман. Пар прозрачен, увидеть его нельзя