Какой вы представляете дореволюционную гимназию по книгам Лидии Чарской и Корнея Чуковского? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Л. Чарской учебное заведение представляется пансионом, то есть закрытым учреждением. Его можно сравнить с институтом благородных девиц. Если говорить о внутренних делах этого заведения, то маленькие ученицы в нем копируют поведение взрослых, пытаются пережить их проблемы.  У К. Чуковского описывается уже гимназия для мальчиков. Большой разницы в описании гимназий нет, и если у героя оказывается бедная мама, то директор гимназии находит предлог, чтобы выгнать ненужного ему бедного ученика.