Какой зачин у сказки Морозко? А у Патчерица?Какая концовка у сказки Морозко? А у Патчерица?Какая присказка у сказки Морозко? А у Патчерица?Какая коцовка у сказки Морозко? А у Патчерица?

Какой зачин у сказки Морозко? А у Патчерица? Какая концовка у сказки Морозко? А у Патчерица? Какая присказка у сказки Морозко? А у Патчерица? Какая коцовка у сказки Морозко? А у Патчерица?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зачин- " Живало-бывало, - жил дед да с другой женой. У деда была дочка и у бабы была дочка, " во времена давно прошедшие была одна злая- презлая женщина." концовка- заголосила старуха, да поздно.      Мачеха и дочь её умерли от змеиного яда, а Гульбика с собачонкой остались живы и навсегда забыли о мачехе. А присказки нет