Какой заголовок можно подобрать к тексту? Свежая струя пробежала по моему лицу. Я открыл глаза. Ещё нигде не румянилась заря. Бледно серое небо светлело, холодело.Звезды мигали слабым светом. Иногда они исчезали совсем. Отсырел...

Какой заголовок можно подобрать к тексту? Свежая струя пробежала по моему лицу. Я открыл глаза. Ещё нигде не румянилась заря. Бледно серое небо светлело, холодело.Звезды мигали слабым светом. Иногда они исчезали совсем. Отсырела земля. Запотели листья. Кое-где раздались живые голоса. Село проснулось. (Из учебника Планета знаний.) ЗАДАНИЕ: Запишите текст, вставляя в глаголы- сказуемые и прилагательные нужные окончания(записали и вставили). Покажите с помощью стрелок, к каким именам существительным и местоимениям они относятся.Укажи род и число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утро в селе. Начало дня. Пробуждение. струя пробежала  ед.ч,  ж.р пробежала по лицу   ед ч, ср. р я открыл  ед.ч, личн мест.1 лицо   (род у местоимений только 3-его лица) открыл глаза мн.ч. м р не румянилась заря  ед ч ж р небо светлело, холодело ед ч ср р звезды мигали мн ч ж р мигали светом  ед ч м р они исчезали  мн ч  отсырела земля ед ч ж р запотели листья мн ч м р раздались голоса мн ч м р село проснулось ед ч ср р