Какой займет 22 г оксида углерода 4х валентного при н.у?
Какой займет 22 г оксида углерода 4х валентного при н.у?
Ответ(ы) на вопрос:
n(CO2) = m(CO2) / Mr(CO2) = 22 / 44 = 0,5 мольV(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы