Какой звук произносится на месте выделенных букв ? страна ноля проход а или о весна зима сестра е или и нож строж шалаш ж или ш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страна, ноля - в обоих словах звук А Проход - первая О - звук А, вторая О - звук О (под ударением) Весна ,зима, сестра - везде звук И Нож, страж, шалаш - везде звук Ш
Гость
Страна, ноля - в обоих словах звук а Проход - первая о - звук а, вторая о - звук о  Весна ,зима, сестра - везде звук и Нож, страж, шалаш - везде звук ш