Как,по вашему мнению,сказывались княжескте усобицы на безопастность границ Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плохо сказывались княжеские усобицы. Границы не могли защищаться, а нуждались. Русь распадалась.
Гость
Каждый князь стремился доказать что именно он главный в роду (после  разделения территорий Ярославом между сыновьями)  и тем самым получить право занять престол в более значимом богатом княжестве.  Поэтому и привело недовольство князей к междоусобным войнам.