Какую букву надо писать у глаголов в неопределённой форме после буквы ч? подчеркн?

Какую букву надо писать у глаголов в неопределённой форме после буквы ч? подчеркн?? её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, при помощи мягкого знака различаются на письме существительные женского и мужского рода с шипящими на конце: у существительных мужского рода мягкий знак не пишется (лещ, ёрш, меч), у существительных женского рода мягкий знак пишется (печь, дрожь, тушь) независимо от того, какой согласный на конце слова – мягкий или твёрдый. Таким образом, у существительных с шипящими на конце мягкий знак – показатель женского рода. В глаголах неопределённой формы после буквы «ч» пишется мягкий знак. Здесь он является показателем неопределённой формы: что делать? лечь, течь.