Какую логическую операцию нужно добавить в программу вместо многоточия, чтобы зн?

Какую логическую операцию нужно добавить в программу вместо многоточия, чтобы зн??чение переменной «a» после выполнения фрагмента программы стало равно 3? a := 10; b := 5; if (a < 1) ... (a > b) then a := a - 7 else a := a + 7;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае фрагмент программы означает: Если (a<1)...(a>b) тогда переменной  "a" присвоим значение  a-7. У нас переменной "a" изначально присвоено значение 10. Рассуждаем. Первое условие - Если а<1. 10 не меньше 1. Рассмотрим второе условие: a>b. Переменная "а" действительно больше переменной b. (10>5). Делаем вывод, что вместо многоточия должна стоять лог.операция "Или", т.е OR. Ответ: or (или).