Какую массу имеет куб с площадью поверхности 150 см2, если плотность вещества из кот

Какую массу имеет куб с площадью поверхности 150 см2, если плотность вещества из которого он сделан равна 2700 кг/ м3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=150 cм^2=0,015 м^2              определяем ребро куба: p=2 700 кг/м^3                                             d=s/2 =0,015/2=0,0075 м;                                                                            определяем объем куба: ________________                         v=sd = 0,015*0,0075=   0,0001125 м^3;                                                        рассчитываем массу куба: m-?                                               m=pv=2 700*0,0001125=0,3 кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы