Какую работу в организме выполняет головной мозг? Какое значение имеет для челове

Какую работу в организме выполняет головной мозг? Какое значение имеет для человека кожа? Что являеться основой скелета? Объясни почему? Какое значение имеет череп? Назови главные свойства мышц? Какие правила нужно выполнять чтобы сохранить зрение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мозг - это часть нервной системы которая обрабатывает различную информацию и другие процессы связанные с жизнедеятельностью человека. 2. Кожа - защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании. 3.Основа скелета - позвоночник. 4. Он несет на себе тяжесть головы, туловища, верхних и нижних конечностей. 5. - (сорри) 6. Сократимость, возбудимость и лабильность. 7. 1) Обеспечивать хорошее освещение при рисовании, чтении, письме. От руки не должна падать тень. 2) При чтении, рисовании, письме расстояние от глаз до тетради должно быть не меньше 30 и не больше 40 см. 3) Во время работы надо делать перерывы на гимнастику для глаз.