Какую роль играет поволжский экономический район в экономике россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важную. Это район многоотраслевой промышленности и развитого сельского хозяйства,есть взаимосвязанные и развитые отрасли машиностроения. Здесь минеральные ресурсы(нефть,газ,поваренная соль,сера) Есть строительные материалы(глина,песок,доломиты и мергель) 1/3 территории пахотных земель от общего числа всей России. Здесь развита рекреационная деятельность(спортивный отдых,оздоровительный отдых) Основные отрасли специализации: Нефтяная и нефтеперерабатывающая Газовая и химическая Электроэнергетика Сложное машиностроение(от шин до автомобилей,самолётов,вертолётов) и стройматериалы Здесь 20% зерна всей страны,1/3 всех помидоров и 3/4 всеъх арбузов(знаменитые Астраханские) 1-е место по производству мяса,муки,крупы. Вроде всё кратко и понятно(вчера разбирали как раз этой район)  Повезло Вам))