Какую цель представляла Византия, проводя политику христианизации стран и народо

Какую цель представляла Византия, проводя политику христианизации стран и народов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В христианстве существует несколько направлений и каждое считает свое единственно истинным. Это одна из возможных причин христианизации. Но есть и другая. Намного менее красочная. В старину церковь имела довольно неплохие привилегии и одно из главных мест в управлении государством. Ну и еще Византия хотела получить больше территории и союзников. Также таким способом она могла оказывать весьма действующее влияние на христианизированные страны