Какую цель ставили организаторы первой русской кругосветной экспедиции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26 июля 1803 года стартовала первая русская кругосветная экспедиция. Главной целью кругосветного плавания была доставка грузов Российско-Американской компании на Дальний Восток, а также продажа в Китае пушных товаров, произведенных данной компанией. Помимо этого, надлежало доставить в Японию российского посла Николая Резанова, который должен был налаживать торговлю между странами. Попутно планировалось проводить географические исследования и составлять карты.