Наиболее сильным основанием являет¬ся вещество, формула которого: A. NH3. В. С6Н5—NH2. ?

Наиболее сильным основанием являет¬ся вещество, формула которого: A. NH3. В. С6Н5—NH2. ??. СН3—NH2. Г. С3Н7—NH2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Б За счет положительного индукционного эффекта метильной группы, электронная плотность смещается в сторону неподеленной пары азота, она становится более склонна к реакциям. Эффект пропильной группы (С3Н7) выражен меньше, чем метильной