Какую философскую мысль содержит данная притча? У дороги стояла засохшие дерево. Ночью прошел вор испугался: он подумал что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюблённый юноша, и сердце его радостно забилось: он приня...

Какую философскую мысль содержит данная притча? У дороги стояла засохшие дерево. Ночью прошел вор испугался: он подумал что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюблённый юноша, и сердце его радостно забилось: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребёнок, напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался: он подумал,что это привидения. Но во всех случаях дерево было только деревом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый видит вещи по-своему .
Гость
Бедное засохшее дерево отпугнула вора, юношу обрадовала а ребенка напугала. Мысль одна, дерево жалко.