Какую функцию корень не выполняет: опора, почвенное питание, запасающая функция, движение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные функции корня.  - опорная. Т.е. корень закрепляет растение в почве. - всасывающая. Это и есть то самое почвенное питание. Т.е. из почвы корень проводит воду и различные мин. в-ва. - запасающая. Корень запасает различные пит. в-ва.  Корень никак не выполняет двигательную функцию. Т. е. ответ "движение" Ответ: движение.