Какую функцию кожи выполняет потовая железа? А)защищает от проникновения жидкостей из внешней среды, Б)выделяет кожное сало, В)смягчает ушибы, Г)синтезирует меланин??? Кто знает и может помочь???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут вобще поидее 2 варианта ответов тоесть защита от хим веществ так как потовые железы выделяют жир и сало покрывая кожу тонкой невидимой оболочкой. И выделение кожного сала так как в этом процессе выходит лишнее тепло из нашего тела