Какую функцую в теле лишайника выполняют водоросли? а) образуют органические вещества в процессе фотосинтеза в) обеспечивают грибы водой и растворенными в ней органическими веществами с) обеспечивают грибы водой и растворенными...

Какую функцую в теле лишайника выполняют водоросли? а) образуют органические вещества в процессе фотосинтеза в) обеспечивают грибы водой и растворенными в ней органическими веществами с) обеспечивают грибы водой и растворенными в ней минеральными веществами d) испаряют воду е) защищают гриьы от поедания животными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а.т.к. это гибрид.гриба и водрослей.водросли обеспечивают фотосинтез