Какую главную цель преследовали русско-кыргызские школы, открытые в начале двадцатого века в кыргызстане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кыргызстан, как известно - это энергетическое ядро Земли (благодаря наличию огромного количества ресурсов), поэтому советский союз был заинтересован в реализации мощнейшего потенциала страны. Именно поэтому предпринимались попытки "русификации"