Какую гору называют Непоседа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бархан. Из-за своего строения (песок), гора постоянно меняет форму при дуновении ветров.
Гость
Егоза — гора на юге Среднего Урала высотой 607,7 м, расположена в 150 км от Екатеринбурга, вблизи города Кыштым, самая высокая точка горной цепи на западной стороне Кыштыма. Егоза возвышается над сильно взгорбленной местностью, заросшей густыми смешанными лесами и многими редко встречающимися растениями. У брата в учебнике 3-его класса, написано так.