Какую из нижеперечисленных систем отсчета можно считать инерциальной? 1) Автобус, подъезжающий к остановке 2) Лыжник, спускающийся с горы 3) Теплоход, плывущий по прямолинейному участку реки с постоянной скоростью 4) Велосипеди...

Какую из нижеперечисленных систем отсчета можно считать инерциальной? 1) Автобус, подъезжающий к остановке 2) Лыжник, спускающийся с горы 3) Теплоход, плывущий по прямолинейному участку реки с постоянной скоростью 4) Велосипедист, поворачивающий на перекрестке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 тк Инерциа́льная систе́ма отсчёта (ИСО) — система отсчета, в которой все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно, либо покоятся.