.какую художественную роль играет повторение восклицания Какая ночь!Чего больше в этом стихотворении-грусти или восторга?В каких строках говорится о том что и то и другое настроение есть у поэта созерцавшего ночь и эти настроен...

.какую художественную роль играет повторение восклицания Какая ночь!Чего больше в этом стихотворении-грусти или восторга?В каких строках говорится о том что и то и другое настроение есть у поэта созерцавшего ночь и эти настроения он хочет передать читателю? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Какую художественную роль играет повторение восклицания «Какая ночь!»? Чего больше в этом стихотворении — грусти или восторга? В каких строках говорится о том, что и то и другое настроение есть у поэта, созерцавшего ночь, и эти настроения он хочет передать читателю?  2, 3. «Стихотворение начинается 2-мя восклицаниями: «Какая ночь! На всём какая нега!» Местоимённое прилагательное не обрисовывает