Пешеход двигаясь со скоростью 6,4 километров час затратил на путь 1,5 часа . какое время он затратит на этот путь двигаясь со скоростью 4,8 километров час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v * t - формула пути ------------------------------------- 1) 6,4 * 1,5 = 9,6 (км) - расстояние, пройденное пешеходом за 1,5 ч; 2) 9,6 : 4,8 = 2 (ч) - время обратного пути. Ответ: 2 часа.