Какую роль играет производство в экономике современного общества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средства производства представляют собой совокупность вещей труда, т. е. того, из чего же выполняются вещественные блага, и средств труда, т. е. того, чем или при помощи чего же они выполняются. Совокупность средств производства и рабочей силы принято называть производительными силами сообщества. Производительные силы — это люди (человеческий момент), владеющие производственными способностями и исполняющие создание вещественных удобств, сделанные сообществом средства производства (вещественный фактор), также разработка и организация процесса производства. Весь набор удобств и услуг, нужных человеку, создается в 2-ух взаимодополняющих сферах экономики. Главным моментом производства (либо главными ресурсами) считается: территория со всеми ее богатствами; труд, находится в зависимости от численности народонаселения и его образования и квалификации; капитал (машинки, станки, здания и так далее); предпринимательские возможности.