Какую клятву приняли члены "шайки Тома Сойера"? как вы думаете почему она была такой"кровожадной.Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они подражали им в силу своего возраста - ведь разбойники - были благородны - грабили только богатых, защищали бедных и особенно ценили женщин... одно слово - Робин Гуды. А подражание этим разбойникам - естественное в маленьком провинциальном городишке, где почти нет событий, где гастроли цирка - вещь о которой говорят пол-года, где пьяница и вор Индеец Джо - единственный стоящий (хотя и отрицательный) герой.