Какую массу и количество вещества серы нужно сжечь, чтобы получилось 6,4г оксида серы (IV)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Х г                                        6,4 г    S       +         O2        ->       SO2 n = 1 моль                             n = 1 моль М = 32 г/моль                       М = 64 г/моль m=32 г                                  m=64 г Х г S   -   6,4 г SO2 32 г S  -   64 г SO2 m(S) = 32 * 6,4 / 64 = 3,2 г n(S) = m(S) / М(S) = 3,2 / 32 = 0,1 моль