Какую массу имеет одна молекула газа С2Н4

Какую массу имеет одна молекула газа С2Н4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молярная масса газа  µ = 12*2+2*2 = 26 г/моль <-----это масса ОДНОГО моля в одном моле  молекул  Na= 6.022*10^23 масса одной молекулы  mo = µ / Na = 26 / 6.022*10^23 = 4.3*10^-23 г = 4.3*10^-26 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы