Какую массу имеют 33,6л(н.у) оксида серы

Какую массу имеют 33,6л(н.у) оксида серы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m:M=V:Vm V=33.6 Vm=22.4 M(SO2)=32+32=64 m=(64^33.6):22.4=96г.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы