Какую, на Ваш взгляд, философскую мысль содержит данное стихотворение? Свое мнение выразите в 1-3 предложениях. Глаза устали – видели так много. Устали уши – слышали так много. Душа изнемогла – дышала долго. Глаза закрыть и ни...

Какую, на Ваш взгляд, философскую мысль содержит данное стихотворение? Свое мнение выразите в 1-3 предложениях. Глаза устали – видели так много. Устали уши – слышали так много. Душа изнемогла – дышала долго. Глаза закрыть и ничего не видеть, Пусть уши мне заложат, чтоб не слышать, И душу я замкнуть готов, чтоб не дышать. Всю эту тяжесть сбросить я хочу. Какую тяжесть сбросить? Это ведь я сам. Я.Райнис
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это стихотворение несет мысль о жестокости мира. Про тебя много плохого скажут за спиной, и покажут тоже. Все это ты держишь в себе